Онлайн знакомства и общение на месте

Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

natella, 52 - 14 января 2020 19:10

Все
Молодость заканчивается тогда, когда понимаешь, что листки календаря ещё отрываются, а ты уже нет.По юлианскому календарю 14 января наступает первый день Нового года. Его также называют Васильев день. Два парня украли в магазине календарь и получили по полгода.И, если сейчас говорят "как Новый год встретишь, так его и проведешь", то раньше люди верили, что решающим станет первый световой день Нового года.- Почему Русская Православная Церковь не переходит на принятый во всем мире Юлианский календарь, а продолжает жить по Григорианскому, создавая массу неудобств верующим? - Потому что, тогда в России будут праздновать еще и "Старое Рождество", как празднуют "Старый Новый Год"!!!
Васильев день назван в честь Василия Великого - богослова, который покровительствует земледелию. Пресс-секретарь зимы уверяет, что она жива. Но на календаре март.
Его также считали покровителем свиней, поэтому во многих домах свинину подают на стол.В первый день Нового года нельзя надевать старые вещи. Лучше оставить обновки до этого дня, чтобы весь следующий год жить в достатке.В этот день нельзя подбирать животных на улице и пускать их в свой двор. Согласно поверью, в Васильев день вся нечисть выходит на улицы и вселяется в бродячих животных. С домашней живностью тоже стоит быть аккуратнее и пристально следить за ней на улице.В Васильев день нельзя убираться. Всю суету с чистотой квартиры нужно решить 13 числа. Если начать уборку в первый день старого Нового года, то можно вынести из жилья благополучие.- Почему у них в календарях неделя начинается с воскресенья и продолжается по субботу, а у нас в календарях - с понедельника и по воскресенье? - Потому что они привыкли все начинать с накопления сил, и заканчивать отдыхом. Ну, а мы привыкли все начинать с похмелья и заканчивать бодуном.14 января нельзя брать в долг и подсчитывать мелкие монеты. Эти действия могут привести к ухудшению материального положения всей семьи.Ученые обнаружили, что динозавры были разумными существами, занимались сельским хозяйством, вели календарь, имели свою письменность, государство и науку. - На раскопках была найдена запись выступления одного тирекса в динозавровском ООН. - В своей речи он говорил, что эти генетические эксперименты над шимпанзе до добра не доведут.
https://weekend.rambler.ru/read/43493579/?utm_content=weekend_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Добавить комментарий Комментарии: 0
***

Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.