Онлайн знакомства и общение на месте

Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

natella, 52 - 16 августа 2019 16:42

Все
Расширяем КРУГОЗОР!
Пассажирка поезда наорала на проводницу за просьбу сдать белье
В Сети набирает популярность видео, на котором пассажирка некоего поезда Федеральной пассажирской компании ("дочка" РЖД по пассажирским перевозкам) кричит на проводницу в ответ на просьбу той сдать белье. В РЖД и прокуратуре уже рассказали, кто прав.
На опубликованных кадрах видно, как женщина обращается к пассажирам купейного вагона с объявлением, что, согласно правилам проезда, белье по окончании поездки должен собирать не пассажир, а проводник.Не только убирать, но и заправлять.
Санитарные правила по организации пассажирских перевозок на железнодорожном транспорте гласят (п. 5.1.75): "Уборка использованного постельного белья осуществляется проводником вагона после высадки пассажира".
В ФПК подтвердили, что пассажирка была права!Перевозчик напомнил, что по просьбе пожилых людей, пассажиров с детьми и инвалидов проводник должен застилать постель.(в плацкартных вагонах 54 места, то в двухэтажных уже 64, а в двухвагонных купейных сцепах - 72. Уже в следующем году в России могут появиться вагоны, где один проводник будет обслуживать более 100 пассажиров. )
https://www.youtube.com/watch?v=qHIuENrJQCU#action=share
Добавить комментарий Комментарии: 2
Сергей
Сергей , 57 лет16 августа 2019 17:44
Все зависит от воспитания. Я убираю. Расширяем кругозор. Сколько времени (по этим же правилам) может пользоваться столиком пассажир верхней полки? Ответ - нисколько. Все зависит от доброй воли нижнего пассажира. С нижним рундуком то же самое.☺
Михаил
Михаил , 69 лет16 августа 2019 16:45
Не убрать за собой белье в вагоне - просто проявление жлобства пассажира.
***

Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.